http://www.rapperswil-jona.ch/de/verwaltung/personenregister/welcome.php
22.04.2019 16:14:10


Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Abderhalden Grob, Lilo Sozialarbeiterin Sozialamt Sozialamt 055 225 71 69
Aeppli, Marianne Sachbearbeiterin Lohnwesen Finanzverwaltung 055 225 71 03
Aeschbacher, Claudia Hauswartin Primarschule Herrenberg Fachbereich Liegenschaften  
Aeschbacher, Ruedi Hauswart Primarschule Herrenberg Fachbereich Liegenschaften 055 225 85 13
Aeschlimann, Farah Mitarbeiterin Stadtbibliothek Stadtbibliothek Rapperswil-Jona 055 225 74 00
Affolter, Corinne Leiterin Zivilstandsamt, Bestattungsamt und Bürgerrechtsamt Bestattungsamt,
Bürgerrechtsamt (Stellvertreterin),
Zivilstandskreis Rapperswil-Jona
055 225 72 44
Akman, Emine Stv. Leiterin Zivilstandsamt, Bestattungsamt und Bürgerrechtsamt Bestattungsamt,
Zivilstandskreis Rapperswil-Jona
055 225 72 42
Albisser-Walzl, Edith Teamleiterin Mütter- und Väterberaterin Mütter- und Väterberatung 055 225 74 40
Albrecht, Nicole Stv. Stadtweibel Stadtkanzlei 055 225 70 02
Alliegro, Angela Bereichsverantwortliche Schule und Stadtbibliothek Stadtbibliothek Rapperswil-Jona 055 225 74 00
Alpiger, Edi Leiter Finanzverwaltung Finanzverwaltung 055 225 71 02
Amgarten, Fabienne Stv. Leiterin Steuerverwaltung Steuerverwaltung 055 225 72 16
Amiti, Enis Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Werkdienst Werkdienst  
Ammann, Gallus Leiter Fachbereich Liegenschaften Fachbereich Liegenschaften 055 225 71 45
Ammann, Josiane Sachbearbeiterin Buchhaltung und Sekretariat Sozialamt Sozialamt 055 225 71 75
Annink Lüönd, Melanie Schulleitungssekretärin Primarschule Schachen, Primarschule Dorf, Primarschule Wagen Schulverwaltung 055 225 85 81
Apostolova, Aneta Raumpflegerin Stadthaus Fachbereich Liegenschaften  
Araujo da Costa, Leticia Lernende Kauffrau   055 225 80 04
Artho, Sibylle Zivilstandsbeamtin und Sachbearbeiterin Bestattungs- und Bürgerrechtsamt Bestattungsamt,
Zivilstandskreis Rapperswil-Jona
055 225 72 43
Bachmann, Jacqueline Sachbearbeiterin Verlustscheinbewirtschaftung Steuerverwaltung 055 225 72 13
Badran, Manuela Gesamtkoordinatorin Betreuungsangebote Schulverwaltung 055 225 80 30
Bamert, Melanie Sachbearbeiterin (Controlling) Liegenschaftenverwaltung Fachbereich Liegenschaften 055 225 71 47
Banjanin, Stojan Leiter ARA / Klärmeister Abwasserreinigungsanlage ARA 055 225 78 71
Bartholet, Christoph Leiter-Stv. Finanzverwaltung Finanzverwaltung 055 225 71 05
Baumann, Sven Leiter Grundbuchamt   055 225 71 12
Becker Baeriswyl, Katja Hauswartin Primarschule Paradies-Lenggis Fachbereich Liegenschaften  
Beeler, Leo Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst 055 225 74 56
Berchtold, Werner Leiter Einwohneramt Einwohneramt,
Sektionschef
055 225 70 62
Beretta, Marco Polizeiassistent Polizeidienst 055 225 70 86
Berger, Ernst Eismeister Eisanlage Lido Fachbereich Liegenschaften 055 225 73 81
Berger, Simone Schulleitungssekretärin Primarschule Hanfländer Schulverwaltung 055 225 84 72
Berli, Iris Mitarbeiterin Öffentlichkeitsarbeit Stadtbibliothek Stadtbibliothek Rapperswil-Jona 055 225 74 00
Bertini, Andrea Sachbearbeiterin Sozialamt Sozialamt 055 225 71 74
Beti, Reto Hauswart Schulanlage Schachen Fachbereich Liegenschaften 055 225 85 83
Beti-Heller, Anita Hauswartin Schulanlage Schachen und Kindergarten Schachen Neubau Fachbereich Liegenschaften  
Bianchi, Hans Klärmeister Abwasserreinigungsanlage ARA 055 225 78 73
Bill, Andreas Stv. Leiter Liegenschaften Fachbereich Liegenschaften 055 225 71 46
Bischof, Jolanda Sachbearbeiterin Bürgerrechts-, Bestattungs- und Zivilstandsamt Bestattungsamt,
Zivilstandskreis Rapperswil-Jona
055 225 72 43
Bischof, Laura Sachbearbeiterin Liegenschaftenverwaltung Fachbereich Liegenschaften 055 225 71 42
Bisig, Reinhold Hauswart Schulanlage Burgerau Fachbereich Liegenschaften 055 225 87 73
Bissig, Mauro Lernender Kaufmann   055 225 71 07
Böhringer, Noemi Badwartin Hallenbad Schachen Fachbereich Liegenschaften  
Bollhalder, Anita Polizeiassistentin Polizeidienst 055 225 70 97
Bollhalder, Margaret Schulleitungssekretärin Oberstufe Weiden Schulverwaltung 055 225 88 92
Bossert Aeschimann, Monica Erziehungsberaterin Mütter- und Väterberatung  
Bosshard, Martina Juristische Sachbearbeiterin Kesb Kesb Linth 055 225 72 85
Boxler, Martin Badangestellter Seebad Bühlerallee Fachbereich Liegenschaften  
Brunner, Heidi Mitarbeiterin Stadtbibliothek Stadtbibliothek Rapperswil-Jona 055 225 74 00
Brunner, Sascha Hauswart mit besonderen Aufgaben   055 225 71 58
Bucher, Jens Behördenmitglied Kesb Linth Kesb Linth 055 225 72 96
Büeler, Miranda Grundbuchverwalterin Grundbuchamt 055 225 71 15
Bühler, Angelina Schulleitungssekretärin Primarschule Paradies-Lenggis Schulverwaltung 055 225 85 42
Bühler, Annemarie Sachbearb. Pädagogik und Schulentwicklung Schulverwaltung 055 225 80 14
Bürge, Daniel Stv. Leiter Sozialamt Sozialamt 055 225 71 64
Bürgi, Guy IT-System Engineer Informatikdienst 055 225 71 35
Büsser, Julia Fachperson Integration Fachbereich Integration  
Chala, Klelia Projektleiterin Hochbau Fachbereich Hochbau 055 225 70 29
Chomse, Kevin Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Colella, Valentina Praktikantin Kesb Linth Kesb Linth  
Consogno, Aleksandra Sachbearbeiterin Alimentenhilfe Sozialamt 055 225 71 71
Costantini, Regula Schulleitungssekretärin Oberstufe Kreuzstrasse Schulverwaltung 055 225 88 12
Cotting, Benjamin Stv. Leiter Informatikdienst Informatikdienst 055 225 71 24
Csenda, Gabor Teamleiter Programm Littering Sozialamt  
De Cambio, Undine Leiterin Fachstelle Alter und Gesundheit Gesellschaft, Alter 055 225 72 35
De Genua, Roberto Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
De Paolis, Renzo Mitarbeiter in Ausbildung Kinder- und Jugendarbeit Kinder- und Jugendarbeit, Jump-in 055 225 74 94
Degiacomi, Roman Hauswart und Badmeister Schulanlage Paradies-Lenggis Fachbereich Liegenschaften 055 225 85 79
Derzi, Cristina Sachbearbeiterin Sicherheitsverwaltung Sicherheitsverwaltung 055 225 70 93
Diethelm, Seraina Sachbearbeiterin Steuerverwaltung Steuerverwaltung 055 225 72 11
Dörig, Stefanie Lernende Kauffrau   055 225 71 84
Dubacher, Verena Raumpflegerin Sporthalle Grünfeld Fachbereich Liegenschaften  
Eberhard, Stefan Stv. Stadtschreiber Stadtkanzlei 055 225 71 88
Eglauf, Peter Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst 055 225 74 50
Ernst, Remo Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst 055 225 74 50
Felder, Kurt Ressortleiter Gesellschaft, Alter Gesellschaft, Alter 055 225 71 62
Felder, Markus Stadtweibel Stadtkanzlei 055 225 70 02
Forster, Gina Lernende Kauffrau   055 225 71 14
Frei Gschwend, Andrea Leiterin Fachstelle Kommunikation Stadtkanzlei 055 225 71 83
Friberg, Barbara Präsidentin ad interim Kesb Linth Kesb Linth (Leiterin) 055 225 72 95
Fuchs, Theres Sachbearbeiterin Steuerverwaltung Steuerverwaltung 055 225 72 15
Fujii Untersander, Kuniko Hauswartin Fachbereich Liegenschaften  
Gabsi, Priska Raumpflegerin / Stv. Hauswartin Paradies-Lenggis Fachbereich Liegenschaften  
Gämperli, Marcel Leiter Fachbereich Hochbau Fachbereich Hochbau 055 225 70 20
Gallati, Claudio Hauswart Schulanlage Dorf Fachbereich Liegenschaften 055 225 84 43
Gantenbein, Nicole Sachbearbeiterin Kesb Kesb Linth 055 225 72 86
Gehrig, Nadine Sekretariat/Sachbearbeiterin Kesb Kesb Linth 055 225 72 82
Geser, Klaus Mitarbeiter Kinder- und Jugendarbeit Kinder- und Jugendarbeit, Jump-in 055 225 74 93
Glaus, Elisabeth Sachbearbeiterin Einwohneramt Einwohneramt 055 225 70 63
Gmür, Burgi Sachbearbeiterin Werkdienst Werkdienst 055 225 74 53
Gmür, Lidia Sachbearbeiterin Einwohneramt Einwohneramt 055 225 70 63
Göldi, Mario Leiter Informatikdienst Informatikdienst 055 225 71 22
Gönitzer, Oskar Eismeister Sportanlagen Lido Fachbereich Liegenschaften 055 225 73 81
Goldener, Hansjörg Stadtschreiber Stadtkanzlei 055 225 71 87
Graber, Regina Psychologin für den Abklärungsdienst Kesb Linth Kesb Linth 055 225 72 87
Graf Mazenauer, Priska Behördenmitglied Kesb Kesb Linth 055 225 72 97
Gresch, Daniel Hauswart Schulanlage Südquartier Fachbereich Liegenschaften 055 225 86 23
Gresch, Therese Hauswartin Schulanlage Südquartier Fachbereich Liegenschaften 055 225 86 23
Grob, Flavia Kassierin Eishalle Lido Fachbereich Liegenschaften 055 225 73 82
Grob, Martha Leiterin AHV-Zweigstelle AHV-Zweigstelle 055 225 70 68
Grüniger, Silvan Sachbearbeiter Sicherheitsverwaltung Sicherheitsverwaltung 055 225 70 95
Gubser, Tamara Sozialarbeiterin Sozialamt Sozialamt 055 225 71 70
Güntensperger, Marcel Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Güttinger, Michael Sachbearbeiter Liegenschaftenverwaltung Fachbereich Liegenschaften 055 225 71 49
Hänni-Zillig, Petra Koordinatorin Familienzentrum Fachbereich Kind und Familie 055 225 74 35
Halter, Nicole Schulleitungssekretärin Oberstufe Burgerau Schulverwaltung 055 225 87 71
Hank, Mirko Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst 055 225 74 50
Haymoz, Anna Paula Projektleiterin FemmesTISCHE Fachbereich Integration 055 225 80 10
Heel, André Projektleiter Hochbau Fachbereich Hochbau 055 225 70 22
Helbling, Irene Sachbearbeiterin Rechnungswesen Finanzverwaltung 055 225 71 01
Helbling, Rita Mitarbeiterin Werkdienst Werkdienst  
Heusser, Rebecca Sozialarbeiterin Sozialamt Sozialamt 055 225 71 67
Hölscher, Christine Sachbearbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt 055 225 70 43
Homberger, Margot Badwartin Hallenbad Schulhaus Hanfländer / Raumpflegerin Schulhaus Hanfländer Fachbereich Liegenschaften  
Hotz-Zwissler, Simone Leiterin Stadtbibliothek Rapperswil-Jona Stadtbibliothek Rapperswil-Jona 055 225 74 03
Hubschmid, Simon Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Hürlimann, Rolf Leiter Fachstelle Beschaffung und Dienste Fachbereich Hochbau,
Fachbereich Tiefbau
055 225 70 27
Hürlimann, Stefan Sachbearbeiter Steuerverwaltung Steuerverwaltung 055 225 72 02
Hugenmatter, Andreas Sachbearbeiter Liegenschaftenverwaltung Fachbereich Liegenschaften 055 225 71 59
Imre, Hazal Sachbearbeiterin Schulverwaltung Schulverwaltung 055 225 80 03
Iten, Matthias Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst 055 225 74 50
Jäger, Markus Sachbearbeiter Personaldienst Schule Schulverwaltung 055 225 80 13
Jehle, Bruno Badangestellter Strandbad Stampf Fachbereich Liegenschaften  
Jelic, Marina Raumpflegerin Kindergarten Rain und Schulanlage Bollwies Fachbereich Liegenschaften  
Jovicic, Dejan Mitarbeiter Informatikdienst Informatikdienst 055 225 71 27
Jund, Hugo Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Kälin, Erwin Hauswart Primarstufe Weiden Fachbereich Liegenschaften 055 225 86 93
Kälin, Ursula Raumpflegerin Schulanlage Weiden Fachbereich Liegenschaften  
Kamer, Josef Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Kappeler, Simone IT-System Engineer Informatikdienst 055 225 71 29
Keller, Beat Teamleiter Veranlagungen Steuerverwaltung Steuerverwaltung 055 225 72 08
Keller, Heidi Sachbearbeiterin Kesb Kesb Linth 055 225 72 88
Kesseli, Jacqueline Sachbearbeitern Steuerverwaltung Steuerverwaltung 055 225 72 04
Kessler, Claudio Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Kistler, Karin Mitarbeiterin Sekretariat/Administration Kesb Kesb Linth 055 225 72 84
Knöpfli, Pascal Lernender Informatikdienst Informatikdienst 055 225 71 37
Köpfli, Othmar Hauswart Schulanlage Schachen Fachbereich Liegenschaften 055 225 85 84
Köstinger, Inge Jugendarbeiterin Kinder- und Jugendarbeit Kinder- und Jugendarbeit, Jump-in 055 225 74 94
Kovacevic, Ivo Anlagewart Grünfeld / Stv. Hauswart Schulanlage Bollwies Fachbereich Liegenschaften 055 225 84 03
Kreutzer, Philipp Hauswart mit besonderen Aufgaben Fachbereich Liegenschaften  
Krienbühl, Bernadette Hauswartin Primarschule Weiden Fachbereich Liegenschaften 055 225 84 70
Kühne, Brigitte Raumpflegerin Paradies-Lenggis Fachbereich Liegenschaften  
Kühne, Marcel Leitender Hauswart Schulanlage Rain Fachbereich Liegenschaften 055 225 88 53
Kunrath, Moacir Leiter Fachstelle Grünpflege Werkdienst Werkdienst 055 225 74 50
Kunz, Jennifer Mitarbeiterin Sekretariat/Administration Kesb Kesb Linth 055 225 72 83
Kuster, Heidi Raumpflegerin Schulanlage Rain Fachbereich Liegenschaften 055 225 88 53
Kuster, Markus Materialwart Feuerwehr Sicherheitsverwaltung  
Lacher, Josef Leiter Fachbereich Tiefbau Fachbereich Tiefbau 055 225 70 21
Länzlinger, Bettina Personalverantwortliche Personaldienst Verwaltung 055 225 71 52
Läubli, Larissa Mitarbeiterin Stadtbibliothek Stadtbibliothek Rapperswil-Jona 055 225 74 00
Lanz, Peter Umweltbeauftragter Fachbereich Hochbau,
Fachbereich Tiefbau
055 225 70 23
Leemann, Michaela polizeiliche Sachbearbeiterin Polizeidienst 055 225 70 88
Lendenmann, Jonas Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Leutwiler, Felisha Lernende Informatikdienst Informatikdienst 055 225 71 28
Lienert, Melanie Personalassistentin Personaldienst Verwaltung 055 225 71 85
Link, Kerstin Sozialarbeiterin Sozialamt Sozialamt 055 225 71 63
Livi, Renate Raumpflegerin Schulanlage Weiden Fachbereich Liegenschaften  
Loesch, Daniela Schulleitungssekretärin Primarschule Bollwies, Primarschule Südquartier, Primarschule Weiden Schulverwaltung 055 225 84 02
Lucas-Hirtz, Marion Leiterin Kinder- und Jugendarbeit Gesellschaft, Alter,
Kinder- und Jugendarbeit, Jump-in
055 225 74 95
Lüönd, Markus Leiter Schulverwaltung Schulverwaltung 055 225 80 02
Lüscher, Romana Mütter- und Väterberaterin Mütter- und Väterberatung 055 225 74 40
Lukac, Ljubica Raumpflegerin Sicherheitsverwaltung Bollwies Fachbereich Liegenschaften  
Maag, Daniela Leitungs- und Betriebsassistentin Stadtbibliothek Stadtbibliothek Rapperswil-Jona 055 225 74 04
MacLeod, Judith Sachbearbeiterin Finanzverwaltung Finanzverwaltung 055 225 71 06
Mächler, Felix Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Mächler, Martina Stv. Leiterin Einwohneramt Einwohneramt 055 225 70 66
Maghaouma, Latifa Raumpflegerin Kesb Linth und Sportanlagen Lido Fachbereich Liegenschaften  
Martin, Stocker Hauswart-Springer Fachbereich Liegenschaften  
Mathis, Daniel Anlagewart Sportanlage Grünfeld Fachbereich Liegenschaften 055 225 73 90
Matic, Marija Hauswartin Kindergarten Hummelberg Fachbereich Liegenschaften  
Meienberg, Ruedi Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Meier, Roland Ressortleiter Sicherheit Sicherheitsverwaltung 055 225 70 92
Meissner, Valerie Lernende Kauffrau   055 225 70 47
Melliger, Marcel Stv. Leiter Fachbereich Tiefbau Fachbereich Tiefbau 055 225 70 25
Meriano, Ruth Sachbearbeiterin Bauverwaltung Fachbereich Baubewilligungen,
Fachbereich Hochbau,
Fachbereich Tiefbau
055 225 70 16
Miceli, Josef Stv. Leiter Werkdienst Werkdienst 055 225 74 54
Minder, Fabian Sachbearbeiter Grundbuchamt Grundbuchamt 055 225 71 13
Mittelholzer, Sandro Lernender Informatikdienst Informatikdienst 055 225 71 36
Moor, Francisca Leiterin Fachstelle Kultur Fachstelle Kultur 055 225 71 32
Müller, Clot Stabsoffizier Zivilschutz Sicherheitsverwaltung 055 225 70 85
Müller, Silvia Sachbearbeiterin Musikschule Schulverwaltung 055 225 80 20
Naef, Markus Projektleiter Stadtplanung Fachbereich Hochbau,
Fachbereich Tiefbau
055 225 70 26
Nascimento dos Santos, Genilda Raumpflegerin Haus Schlüssel und Informatikdienst Fachbereich Liegenschaften  
Notter, Sabrina Sachbearbeiterin Schulverwaltung Schulverwaltung 055 225 80 03
Oberholzer, Adelrich Hauswart Oberstufe Weiden Fachbereich Liegenschaften 055 225 88 93
Oberholzer, Hildegard Raumpflegerin Schulanlage Weiden Fachbereich Liegenschaften  
Ott, Carina Lernende Kauffrau   055 225 70 15
Parrini, Renata Hauswartin Oberstufe Burgerau Fachbereich Liegenschaften  
Passaseo, Roberto Mitarbeiter Informatikdienst Informatikdienst 055 225 71 21
Pereira, Fatima Sachbearbeiterin AHV-Zweigstelle AHV-Zweigstelle 055 225 70 67
Petrovic, Marica Hauswartin Oberstufe Kreuzstrasse Fachbereich Liegenschaften  
Pfister, Andri Technischer Sachbearbeiter Baubewilligungen Fachbereich Baubewilligungen 055 225 70 24
Pfyl, Remo Fachbereichsleiter Materialwartung Sicherheitsverwaltung 055 225 70 73
Principe, Angelika Bereichsverantwortliche Bestandespflege Stadtbibliothek Stadtbibliothek Rapperswil-Jona 055 225 74 00
Rhyn, Christiane Mitarbeiterin Stadtbibliothek Rapperswil-Jona Stadtbibliothek Rapperswil-Jona 055 225 74 00
Rickli, Nadja Liegenschaftenverwalterin Fachbereich Liegenschaften 055 225 71 48
Riser, Miriam Mütter- und Väterberaterin Mütter- und Väterberatung 055 225 74 40
Rösli, Susanne Beauftragte Kulturprogramm Kreuz Fachstelle Kultur 055 225 71 33
Rogic, Mira Hauswartin Kindergarten Burgerau Fachbereich Liegenschaften  
Roos, Peter Hauswart Primarschule Wagen Fachbereich Liegenschaften 055 225 86 63
Roos, Theres Hauswartin Primarschule Wagen Fachbereich Liegenschaften 055 225 86 63
Roshardt, Alfons Webcontrolling Informatikdienst  
Rrahmonaj, Zekije Raumpflegerin Stadthaus und Einsiedlerhaus Fachbereich Liegenschaften  
Rüdisüli, Stefan Teamleiter Sportanlage Grünfeld Fachbereich Liegenschaften 055 225 73 90
Rüegg, Leo Leiter Hauswarte mit besonderen Aufgaben Fachbereich Liegenschaften 055 225 71 41
Rüegg, Reto Bad- und Eismeister Sportanlage Lido Fachbereich Liegenschaften 055 225 73 81
Ruoss, Nico Praktikant Fachmann Betriebsunterhalt Werkdienst    
Rusch, Judith Sachbearbeiterin Sozialamt Sozialamt 055 225 71 65
Rusterholz, Mirjam Praktikantin Stadtbibliothek Stadtbibliothek Rapperswil-Jona 055 225 74 00
Salzmann, Monika Sachbearbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt 055 225 70 45
Salzmann, Nicole Technische Sachbearbeiterin Baubewilligungen Fachbereich Baubewilligungen 055 225 70 19
Schällebaum, Stefanie Hauswartin Kindergarten Porthof Fachbereich Liegenschaften  
Schärli, Sibylle Mitarbeiterin offene Kinder- und Jugendarbeit Kinder- und Jugendarbeit, Jump-in 055 225 74 93
Schefer, Marc Liegenschaftenverwalter Fachbereich Liegenschaften 055 225 71 57
Scheller, Regula Schulleitungssekretärin Oberstufe Rain und Sportschule Schulverwaltung 055 225 88 52
Scheuble, Roman Materialwart Zivilschutz Sicherheitsverwaltung 055 225 70 73
Schirmer, Annina Sachbearbeiterin Bauverwaltung Fachbereich Baubewilligungen,
Fachbereich Hochbau,
Fachbereich Tiefbau
055 225 70 17
Schloss, Nadja Fachperson Integration Fachbereich Integration  
Schlumpf, Johannes Technischer Hauswart/Bühnenmeister KREUZ Fachbereich Liegenschaften 055 225 73 70
Schmid, Maya Raumpflegerin Schulanlage Burgerau Fachbereich Liegenschaften 055 225 87 73
Schnorf, Veronica Lernende Kauffrau   055 225 72 09
Schnyder, Janine Stv. Leiterin Betreibungsamt Betreibungsamt 055 225 70 46
Schrade, Manfred Betriebsleiter Eisanlagen und Freibäder Fachbereich Liegenschaften 055 225 73 80
Schraner, Arianne Sachbearbeiterin Zivilstands- und Bürgerrechtsamt Bürgerrechtsamt (Leiterin),
Zivilstandskreis Rapperswil-Jona
055 225 72 43
Schubiger, Markus Hauswart-Springer Fachbereich Liegenschaften  
Schubiger, René Hauswart Schulanlage Bollwies Fachbereich Liegenschaften 055 225 84 03
Schuler, Patricia Sachbearbeiterin Steuerverwaltung Steuerverwaltung 055 225 72 14
Schuler, Yvonne Leiterin Personaldienst Schule Personaldienst Schule,
Schulverwaltung
055 225 80 05
Schweingruber, Daniel Leiter Pädagogik und Schulentwicklung Schulverwaltung 055 225 80 06
Schweri, Roger Polizeiassistent Polizeidienst 055 225 70 97
Scivoletto, Giuditta Sachbearbeiterin Betreibungsamt und Finanzverwaltung Betreibungsamt,
Finanzverwaltung
055 225 70 46
Seeholzer, Fabienne Sachbearbeiterin Personaldienst Schule Schulverwaltung 055 225 80 08
Sieber, Fabio Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Werkdienst Werkdienst 055 225 74 55
Sievi, Hans-Peter Hauswart Oberstufe Bollwies Fachbereich Liegenschaften 055 225 87 33
Sigg, Dominique Mitarbeiterin Stadtbibliothek Rapperswil-Jona Stadtbibliothek Rapperswil-Jona 055 225 74 00
Späni, Beatrice Mitarbeiterin Stadtbibliothek Rapperswil-Jona Stadtbibliothek Rapperswil-Jona 055 225 74 00
Späni, Marlies Leiterin Betreibungsamt Betreibungsamt 055 225 70 48
Spescha, Werner Hafenmeister Bootsanlagen Fachbereich Liegenschaften  
Spühler, Ursula Telefonistin Einwohneramt 055 225 70 03
Städler, Susanne Sachbearbeiterin Steuerverwaltung Steuerverwaltung 055 225 72 03
Staufer, Robin Stv. Leiter Kinder- und Jugendarbeit Kinder- und Jugendarbeit, Jump-in 055 225 74 93
Steiner, Gabi Leiterin Steuerverwaltung Steuerverwaltung 055 225 72 05
Steiner, Markus IT-Projektleiter Informatikdienst 055 225 71 26
Steiner, Myrjam Leiterin Migrationsbegleitung / Sachbearbeiterin Alimentenhilfe Sozialamt 055 225 71 68
Steiner, Rita Sachbearbeiterin Schulverwaltung Schulverwaltung 055 225 80 03
Steinhardt, Karin Sachbearbeiterin Informatikdienst Informatikdienst 055 225 71 25
Stettler, Olivia Sachbearbeiterin Steuerverwaltung Steuerverwaltung 055 225 72 10
Stillhart, Daniel Projektleiter Hochbau Fachbereich Hochbau 055 225 70 28
Stöckling, Martin Stadtpräsident   055 225 71 86
Stoob, Irene Leiterin Sozialamt Gesellschaft, Alter,
Sozialamt
055 225 71 66
Strebel, Sonja Badangestellte Seebad Bühlerallee Fachbereich Liegenschaften  
Streuli, Rolf Leitender Hauswart Hanfländer Fachbereich Liegenschaften  
Stucki, Heidi Sachbearbeiterin Steuerverwaltung Steuerverwaltung 055 225 72 12
Suter, Karin Raumpflegerin Schulhaus Dorf und Turnhalle Schachen Fachbereich Liegenschaften  
Sutter, Jennifer Sachbearbeiterin Stadtkanzlei Stadtkanzlei 055 225 71 86
Suyapooranam, Kajana Sachbearbeiterin Einwohneramt Einwohneramt 055 225 70 65
Taverna, Claudia Leiterin Fachbereich Kind und Familie / Leiterin Fachbereich Integration Fachbereich Integration,
Gesellschaft, Alter,
Schulverwaltung
055 225 80 07
Tekue, Feruz Betreuerin Cafeteria / Raumpflegerin Neuhof Fachbereich Liegenschaften 055 225 71 94
Thalmann, Sandra Sachbearbeiterin Bauverwaltung Fachbereich Baubewilligungen,
Fachbereich Hochbau,
Fachbereich Tiefbau
055 225 70 14
Thaqaj, Time Raumpflegerin Stadthaus und Kindergarten Weiden und ZAK Jona Fachbereich Liegenschaften  
Thoma, Anton Anlagewart Sportanlage Grünfeld Fachbereich Liegenschaften  
Thoma, Cemi Ressortleiter Bau, Liegenschaften Fachbereich Baubewilligungen,
Fachbereich Hochbau,
Fachbereich Tiefbau
055 225 70 13
Thoma, Rita Raumpflegerin Feuerwehrdepot Bollwies und Mehrzweckgebäude Bollwies Fachbereich Liegenschaften  
Trepp, Ursina Hauswartin Kindergarten Schachen Altbau Fachbereich Liegenschaften  
Tresch, Esther Hauswartin Kindergarten Thäli Fachbereich Liegenschaften  
Trost, Andreas Badangestellter Strandbad Stampf Fachbereich Liegenschaften  
Tschumi, Erwin Techn. Sachbearbeiter Sicherheit Sicherheitsverwaltung 055 225 70 94
Tuor, Corsin Leiter Werkdienst Werkdienst 055 225 74 58
Ucan, Nil Raumpflegerin Paradies-Lenggis Fachbereich Liegenschaften  
Untersander, Christian Hauswart Primarschule Hanfländer Fachbereich Liegenschaften 055 225 84 75
Vaithilingam, Sarah Sachbearbeiterin Stadtkanzlei Stadtkanzlei 055 225 71 82
Vallone, Tamara Personalverantwortliche Personaldienst Verwaltung 055 225 71 51
Vastag, Zorica Sekretariat/Sachbearbeiterin Kesb Kesb Linth 055 225 72 82
Verbeke, Laura Social Media Verantwortliche Stadtkanzlei 055 225 71 89
Wächter, Josef Klärwärter / Betriebselektriker Abwasserreinigungsanlage ARA 055 225 78 74
Wälti, Meinrad Klärwärter / Betriebsmechaniker Abwasserreinigungsanlage ARA 055 225 78 75
Walser, Melanie Sachbearbeiterin Liegenschaften Fachbereich Liegenschaften 055 225 71 44
Wassmer, Deborah Behördenmitglied Kesb Linth Kesb Linth 055 225 72 94
Weber, Myrta Kassierin Eisanlage Lido Fachbereich Liegenschaften 055 225 73 82
Weber, Silvia Sachbearbeiterin Steuerverwaltung Steuerverwaltung 055 225 72 26
Wehrli, Christine Behördenmitglied Kesb Kesb Linth 055 225 72 93
Wespe, Andreas Grundbuchverwalter Grundbuchamt 055 225 71 16
Wetzel, Monika Mitarbeiterin Empfang/Telefonzentrale Einwohneramt 055 225 70 03
Widmer, Cornel Sachbearbeiter Rechnungswesen, Finanzverwaltung Finanzverwaltung 055 225 71 04
Wildhaber, Marcel Materialwart Feuerwehr Sicherheitsverwaltung 055 225 70 73
Wildisen, Edith Sachbearbeiterin Schüleradministration Schulverwaltung 055 225 80 09
Wohlwend, Nicolas Badangestellter Schwimmbad Lido Fachbereich Liegenschaften  
Wrubel, Jürg Kinder- und Jugendbeauftragter Gesellschaft, Alter,
Kinder- und Jugendbeauftragter
055 225 74 90
Wüthrich, Markus Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Wunderlin, Guido Leiter Polizeidienst Polizeidienst 055 225 70 87
Yanz, Osvaldo Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst 055 225 74 50
Zahner, Sandra Schulleitungssekretärin Primarschule Herrenberg Schulverwaltung 055 225 85 11
Zahner, Thomas Leiter Fachstelle Sport und Bewegung   055 225 72 30
Zarn, André Hauswart Kreuzstrasse Fachbereich Liegenschaften 055 225 88 13
Zhuniqi, Arbenita Lernende Kauffrau   055 225 71 73
Zimmermann, Peter Hauswart Fachbereich Liegenschaften 055 225 84 73
Züger, André Stv. Leiter ARA Abwasserreinigungsanlage ARA 055 225 78 72
Züger, Karl Klärwärter    
Züger, Patrick Leiter Fachbereich Baubewilligungen Fachbereich Baubewilligungen 055 225 70 18
Zumstein, Daniel Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst